KALAMA SUTTA







Межрегиональная Федерация Илицюань
 |  |  |  |  |  |  |  | 

VIII Олимпиада Боевых Искусств Восток-Запад, Санкт-Петербург 2014

С 7 по 12 мая в СКК Петербургский проходила VIII Олимпиада Боевых Искусств Восток-Запад. 38 площадок, 10 300 спортсменов, 34 страны было представлено на этом грандиозном слете разнообразных видов единоборств!

Итоги сборной Илицюань из Москвы на Открытом Международном Турнире по внутренним стилям ушу:

  1. Дизер Вячеслав, до 75 кг - чемпион по тайцзитуйшоу в движении, чемпион по традиционным формам, бронзовый призер по тайцзитуйшоу на месте. (тренер А. Скалозуб)
  2. Архипов Егор до 36 кг, 9-10 лет- чемпион по тайзцитуйшоу в движении, серебряный призер по тайцзитуйшоу на месте. (тренер Д. Сергеева)
  3. Борщ Николай, до 40 кг, 9-10 лет - серебряный призер по тайцзитуйшоу в движении и на месте.(тренер Д. Сергеева)
  4. Белоусов Андрей, до 40 кг, 9-10 лет  - чемпион по тайцзитуйшоу  на месте.(тренер Д. Сергеева)
  5. Сасов Денис, до 40 кг, 9-10 лет - чемпион по тайцзитуйшоу в движении, бронзовый призер по тайцзитуйшоу на месте.(тренер Д. Сергеева)
  6. Лесунов Алексей, до 36 кг, 9-10 лет - бронзовый призер по тайцзитуйшоу в движении.(тренер Д. Сергеева)
  7. Смольянинов Глеб, до 33 кг, 9-10 лет - бронзовый призер по тайцзитуйшоу в движении.(тренер Д. Сергеева)
  8. Ходов Евгений, до 27 кг, 7-8 лет - серебряный призер по тайцзитуйшоу в движении, бронзовый призер по тайцзитуйшоу на месте.(тренер Д. Сергеева)
  9. Денисов Никита, до 24 кг, 7-8 лет - чемпион по тайцзитуйшоу в движении, серебряный призер по тайцзитуйшоу на месте.(тренер Д. Сергеева)
  10. Лоран Олег, свыше 40 кг, 9-10 лет  чемпион по тайзцитуйшоу на месте и в движении.(тренер Д. Сергеева)

Итоги XI Чемпионата России по традиционному ушу, ноябрь 2013, Вологда.

29, 30 ноября и 1 декабря в Вологде проходил XI Чемпионат России по традиционному ушу. Участвовали спортсмены из 15 городов (29 команд, 405 участников), разыграно 170 комплектов наград. Соревнования проходили по следующим категориям: таолу, туйшоу на месте, в движении и на лэйтае, саньшоу. Школу Илицюань представляли города: Москва, Санкт-Петербург, Вологда.

Итоги:

Москва, ученики Скалозуба Александра Валентиновича, Сергеевой Дарьи, Козловой Наталии и Губницкой Марины.
Зверев Илья - чемпион по саньшоу и туйшоу в движении, бронзовый призер по туйшоу с  фиксированными стопами (до 30 кг,8-9 лет)
Денисов Никита - чемпион по туйшоу в движении и с фиксированными стопами (до 24 кг, 8-9 лет)
Лоран Олег - чемпион по саньшоу (до 44 кг, 9-10 лет)
Архипов Егор - чемпион по туйшоу в движении, серебряный призер по саньшоу, бронзовый призер по туйшоу с фиксированными стопами (до 36 кг, 10-11 лет)
Лоран Дарья - чемпион по туйшоу в движении, серебряный призер по туйшоу с фиксированными стопами (категория 60+, 14-15 лет)
Белоусов Андрей - серебряный призер по туйшоу в движении (до 36 кг, 10-11 лет)
Савосин Федор - серебряный призер по туйшоу в движении (до 30 кг, 8-9 лет)
Малахов Святослав - серебряный призер по туйшоу в движении и с фиксированными стопами (до 30 кг, 6-7 лет)
Вакулин Глеб - бронзовый призер по саньшоу, туйшоу в движении и с фиксированными стопами (до 36 кг, 8-9 лет)
Штанин Тимофей - бронзовый призер по саньшоу (до 33 к,7-9 лет)
Чумичев Егор - бронзовый призер по саньшоу (до 40 кг, 9-10 лет)
Лесунов Алексей - бронзовый призер по туйшоу с фиксированными стопами (до 33 кг, 8-9 лет)
Дизер Вячеслав - чемпион по туйшоу в движении и с фиксированными стопами, серебряный призер по саньшоу и туйшоу на лэйтае (до 75 кг, старше 18 лет), по формам "Ладони бабочки Илицюань" и "21 форма Илицюань"
Губницкая Марина - чемпионка по туйшоу в движении и с фиксированными стопами (до 52 кг, старше 18 лет)
Тюлькин Антон - чемпион по туйшоу на лэйтае, серебряный призер по туйшоу в движении, бронзовый призер по туйшоу с фиксированными стопами (до 75 кг, старше 18 лет)
-  Чубарова Татьяна - серебряный призер по туйшоу с фиксированными стопами (до 60 кг, старше 18 лет)
Чубаров Илья - серебряный призер по туйшоу на лэйтае, в движении и с фиксированными стопами (категория 80+, старше 18 лет)
Малахова Татьяна - бронзовый призер по туйшоу с фиксированными стопами (до 75 кг, старше 18 лет)
Козлова Наталия - чемпионка по формам "Ладони бабочки Илицюань" и "21 форма Илицюань"

Команда из Москвы заняла II командное место по туйшоу.

Санкт-Петербург, ученики Шестаковой Екатерины (ученицы Скалозуба Александра Валентиновича).
- Шестакова Екатерина - чемпионка по туйшоу  в движении и с фиксированными стопами (до 75 кг, старше 18 лет), чемпионка по формам "Ладони бабочки Илицюань" и "21 форма Илицюань"
Улин Николай - чемпион по туйшоу лэйтае, серебряный призер по туйшоу с фиксированными стопами до 70 кг, старше 18 лет)
Новик Даниил - серебряный призер по тйшоу с фиксированными стопами, бронзовый призер по туйшоу на лэйтае (до 65 кг, старше 18 лет)
Лугинин Евгений - бронзовый призер по туйшоу на лэйтае (до 75 кг, старше 18 лет)

Так же много медалей завоевала команда из Вологды и заняла I командное место по туйшоу.

Поздравляем ребят и их инструкторов!


Итоги VI Чемпионата Европы по Тайцзицюань и др. внутр.стилям (TCFE),Италия 2012.

Московская команда Илицюань вернулась из Итали, с VI Чемпионата Европы по Тайцзицюань и другим внутренним стилям ушу. Чемпионат проходил 7-9 декабря в городе Линьяно.

Итоги:

-Дарья Сергеева - стала пятикратной чемпионкой Европы по поединкам Тайцзитуйшоу в весе до 57 кг на месте и в движении и трехкратной Чемпионкой Европы по тайцзитуйшоу в свободном движении (до 57 кг), чемпионкой Европы по быстрым формам Тайцзи (другие виды, демонстраци вариации фацзинь Ладони Бабочки Илицюань), категория Open.
- Губницкая Марина - серебрянный призер в традиционных формах Тайцзи (другие виды, демонстрация 21 формы Илицюань), категория Intermediate; серебрянный призер в тайцзитуйшоу в свободном движении, бронзовый призер в тайцзитуйшоу на месте и в движении (до 52 кг)
- Баллад Евгений - серебрянный призер в тайцзитуйшоу в свободном движении (до 73 кг), бронзовый призер в традиционных быстрых формах Тайцзи (другие виды, демонстрация Ладони Бабочки Илицюань), категория Intermediate
- Юрий Сюняев - чемпион по традиционным формам Тайцзи, другие виды (демонстрация 21 формы Илицюань), категория Beginners
- Антон Лебедев - чемпион в тайцзитушоу в свободном движении, серебрянный призер в тайцзитуйшоу на месте и в движении (до 90 кг)
- Вячеслав Дизер - чемпион в тайцзитуйшоу в свободном движении,а также чемпион в традиционных формах Тайцзи, другие виды (демонстрация 21 формы Илицюань), категория Intermediate; бронзовый призер в тайцзитуйшоу на месте и в движении (до 77 кг)
- Сергей Молодыка - чемпион в тайцзитуйшоу на месте и серебрянный призер в тайцзитуйшоу в свободном движении (до 66 кг)
- Ирина Крюкова -чемпионка в тайцзитуйшоу в движении и серебрянный призер в свободном движении (до 61 кг)
- Владимир Кувшинников - серебрянный призер по традиционным формам Тайцзи (другие виды, демонстрация 21 формы Илицюань), категория Beginners.
- Оксана Вдовина - бронзовый призер в тайцзитуйшоу на месте (до 57 кг) и бронзовый призер в традиционных формах Тайцзи (другие виды, демонстрация 21 формы Илицюань), категория Beginners.

Всего 28 медалей: 10 золотых, 9 серебрянных и 9 бронзовых.
Смотрите фото >>>
 


Победы вологодской команды Илицюань в Китае.

С 26 по 30 октября 2012 года в городе Тяньцзинь (недалеко от Пекина) в Китае, в рамках Международной конвенции культурного обмена в Тяньцзине 2012, прошел 12 Чемпионат мира по традиционному ушу Цзинъу.
В соревнованиях приняли участие 22 страны, всего более 600 человек. Россию представляла команда Вологодского Клуба КУНФУ в количестве 16 человек. 
Всего в общем зачете у нашей команды – 14 медалей (2 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых).

В соревнованиях приняли участие инструкторы Клуба КУНФУ:
дважды Чемпионом мира стала Шаравина Дарья Константиновна – 2 золота (традиционнок ушу-ЦЗИНЪУ),
Оводов Алексей Николаевич – 1 серебро (таолу «Ладони бабочки» в категории Прочие стили), 2 бронзы (традиционнок ушу-ЦЗИНЪУ),
Шаравина Татьяна Алексеевна – 1 серебро (таолу «21 форма» в категории Прочие стили),
Макарьин Антон Андреевич – 1 бронза (таолу «Ладони бабочки» в категории Прочие стили).
А также ученики Клуба:
Марков Кирилл – 1 серебро (таолу «Ладони бабочки» в категории Прочие стили),
Горбунов Денис – 1 серебро,
Бахтенко Елена – 1 серебро (таолу «21 форма» в категории Прочие стили),
Столярова Нина – 1 серебро (таолу «21 форма» в категории Прочие стили),
Вихарева Александра – 1 бронза (таолу «Ладони бабочки» в категории Прочие стили),
Старцева Наталья – 1 бронза (таолу «21 форма» в категории Прочие стили),

В разделе групповых выступлений наша команда завоевала 2 место! Демонстритровали комплекс ИЦЗИНЬЦЗИН и парную работу Илицюань.
Фотографии здесь: 
vk.com/album-3382340_165210974


Победы учеников Илицюань на Украине!

04-07.10.2012г. в Ялте (Украина) состоялся 13-й Кубок мира среди клубных команд по смешанным видам единоборств. В состязаниях приняли участие 86 клубов из 9-ти стран Мира. 
Школу "Шань Хуо Мень", практикующую стиль И Ли Цюань представляли:
- Анастасия Ольшевская - 1-е место туй-шоу до 71кг (собственный вес 63кг), 2-е место многоборье тао-лу (И Ли Цюань)
- Денис Родин - 1-е место туй-шоу до 54кг, 1-е место многоборье таолу
Борьба за победу в туй-шоу велась жёсткая и бескомпромиссная, о чём свидетельствуют следы на теле Дениса (
фото)

Поздравляем победителей!


Победы на I Чемпионате Мира по кунфу, Пекин.

12-16 августа 2012г. в Пекине прошёл I Чемпионат Мира по кунфу.

На чемпионате были представлены 60 стран, 232 команды и более 4000 участников. Соревнования проводились в 3-х разделах: таолу, туйшоу, саньда.
В состав сборной команды Украины, были включены 2 представителя школы "Шань Хуо Мень": Анастасия Ольшевская и Денис Родин, практикующие И Ли Цюань (инструктор Александр Родин).

Итоги выступления ребят:
Ольшевская Анастасия:
- Туйшоу с фиксированной стопой до 65кг - 2 место
- Чин ши тай-дзи цюань (таолу) - 1 место
- Чин ши тай-дзи дао (таолу) - 2 место
Денис Родин:
- Туйшоу с фиксированной стопой до 56кг - 1 место (личный вес 48кг)

Поздравляем ребят и их инструктора Александра Родина с победами!


Успехи Илицюань на Украине.

22 марта 2012 года в СК "Сокол" г. Киев состоялись соревнования чемпионата Украины по кунгфу 2012 года, где приняли участие 13 сборных команд областей, АР Крым и г. Киев - всего более 150 участников.

Итоги (туйшоу с фиксированными стопами):

Езерская Анна – І место, в/к до 57кг
Бишук Александр – І место, в/к до 64кг
Мельник Евгений – І место, в/к до 75кг
Ольшевская Анастасия - ІІ место, в/к до 61кг
Родин Денис – ІІ место, в/к до 54кг

Поздравляем! Смотрите фотографии >>>


Поздравляем юных бойцов Илицюань!

19 феврля 2012 года в г. Вологде прошел Открытый чемпионат и первенство г.Вологды по традиционному ушу (тайцзи-туйшоу). На этих соревноваиях впрвые приняли участие младшие ученики школы Илицюань г. Москвы.

Итоги туйшоу с фиксированными стопми:

Полинов Тимур - I место, в/к до 72кг, 16 лет
Евдокимов Константин - III место. в/к до 72кг, 16 лет
Инструктора: Крюкова Ирина и Балад Евгений

Архипов Егор - I место, в/к до 30кг, 8 лет
Денисов Никита - III место. в/к до 21кг, 7 лет
Инструктор Козлова Наталия.

Итоги туйшоу в движении:

Полинов Тимур - I место, в/к до 72кг, 16 лет
Евдокимов Константин - III место. в/к до 72кг, 16 лет
Инструктора: Крюкова Ирина и Балад Евгеий

Архипов Егор - I место, в/к до 30кг, 8 лет
Денисов Никита - I место. в/к до 21кг, 7 лет
Белоусов Андрей - III место. в/к до 30кг, 8 лет
Инструктор Козлова Наталия.

Поздравляем ребят и их инструкторов!


Чемпионат Украины по Кунгфу среди молодежи 2011 год.

17 - 18 декабря 2011г. в Киеве состоялся Чемпионат Украины по Кунгфу среди молодежи. Принимали участие сборные команды 13 областей Украины, г. Киев, г. Севастополь и АР Крым.

Итоги (туйшоу с фиксированными стопами):
  - Ольшевская Анастасия - I место, в/к до 64 кг 
  - Родин Денис - I место, в/к до 47 кг 
  - Мельник Евгений - III место, в/к до 85 кг (личный вес 64 кг)


Итоги V Олимпиады боевых искусств "Восток-Запад"

В Санкт-Петербурге 15-17 апреля прошла V Олимпиада боевых искусств "Восток-Запад". В ней приняли участие команды Илицюань из Москвы, Санкт-Петербурга и Вологды.

Итоги:

Московская сборная команда (от инструкторов А. Скалозуба, С. Молодыки, Д Сергеевой)

Сергеева Дарья - чемпионка по традиционным формам Тайцзицюань (другие стили Тайцзицюань, женщины до 36лет)
Губницкая Марина - чемпионка в поединках тайцзитуйшоу на месте (до 52кг), серебряный призер по тайцзитуйшоу в движении (до 55кг)
Новиков Максим - чемпион в поединках тайцзитуйшоу на месте (до 90кг), серебряный призер по традиционным формам Тайцзицюань (другие стиои Тайцзицюань, мужчины старше 36лет), бронзовый призер в поединках тайцзитуйшоу (до 90кг)
Сизянов Сергей (г. Ковров) - чемпион в поединках тайцзитуйшоу в движении(до80кг)
Козлова Наталия - серебряный призер в поединках тайцзитуйшоу на месте (свыше 68кг) и в движени (абсолютная категория)
Захаров Алексей - серебряный призер в поединках тайцзитуйшоу на месте (до 72кг), бронзовый призер в поединках тайцзитуйшоу в движении (до 75кг), бронзовый призер по традиционным формам Тайцзицюань (другие стили Тайцзицюань, мужчины до 36лет)
Малофеев Кирилл - серебряный призер в поединках тайцзитуйшоу в движении (до 80кг)
Дизер Вячеслав - бронзовый призер в поединках тайцзитуйшоу в движении (до 80кг)

Команда из Санкт-Петербурга (инструктор Е. Шестакова)

Арасланов Андрей - чемпион в поединках тайцзитуйшоу на месте и в движении (до65кг)
Шестакова Екатерина - бронзовый призер в поединках тайцзитуйшоу на месте (свыше 70г)

Детская вологодская команда клуба "Кунфу"(инструктор А. Оводов)

Шелестий Савелий - чемпион в поединках тайцзитуйшоу на месте и в движении (до 27кг),
Упаков Егор - чемпион в поединках тайцзитуйшоу на месте и серебряный призер в поединках тайцзитуйшоу в движении (до 31кг)
Наумов Сергей - чемпион в поединках тайцзитуйшоу на месте и серебряный призер в поединках тайцзитуйшоу в движении (до 40кг) 
Суманеев Андрей - чемпион в поединках тайцзитуйшоу в движении (до 31кг), серебряный призер в поединках тайцзитуйшоу на месте (до 31кг)
Фищук Егор - бронзовый призер в поединках тайцзитуйшоу на месте  и в движении (до 47кг)
Уваров Антон - чемпион в поединках тайцзитуйшоу в движении и серебряный призер в поединках тайцзитуйшоу на месте (до 40кг)
Беляев Михаил - серебряный призер в поединках тайцзитуйшоу на месте (до 50кг) и в движении (до 55кг)
Марков Кирилл - серебряный призер в поединках тайцзитуйшоу в движении (свыше 70кг) и бронзовый призер в поединках тайцзитуйшоу на месте (до 60кг), бронзовый призер по традиционным формам Тайцзицюань (до 17лет)
Вихарева Александра - бронзовый призер в поединках тайцзитуйшоу (до 60кг), серебряный призер по традиционным формам Тайцзицюань (до 17лет) и бронзовый призер по формам Цюаньшу (14-16лет)
Мезенцева Александра - серебряный призер в поединках тайцзитуйшоу (до 62кг)
Шарыпов Илья - серебряный призер в поединках тайцзитуйшоу (до 27кг)
Даньшина Дарья - серебряный призер в поединках тайцзитуйшоу в движении (до 36кг)


Победы украинской команды Илицюань.

Команда Илицюань под руководством Родина Александра с начала года приняла участие уже в двух турнирах по ушу.

29-30 января 2011г. во дворце спорта "Локомотив"(г. Дебальцево, Донецкой области) состоялся 14 Межрегиональный молодежный турнир по ушу наКубок "Фэй Лун". Всего прибыло 18 команд из 14 городов. В соревнованиях участвовало 218 юных спортсменов.
Итоги соревнования в разделе тайцзитуйшоу с фиксированными стопами:
Зачипило София - I место (до 37кг)
Родин Денис - I место (до 42 кг)
Прибинская Виктория - I место (до57кг)

11-12 апреля 2011г. в Киеве состоялся Чемпионат Украины по ушу.
В соревнованиях приняли участие 141 спортсмен из 13 областей Украины, АР Крым и г. Киева.
Итоги соревнования в разделе туйшоу с фиксированными стопами:
Родин Денис - I место (до 43кг)
Езерская Анна - I место (до 50кг)
Бишук Александр - I место (до 57кг)

Поздравляем Илицюань на Украине с победами!


V Чемпионат Европы по Тайцзицюань и др. внутр.стилям (TCFE),Англия 2010

Команда Илицюань вернулась из Англии с Пятого Чемпионата Европы по Тайцзицюань и другим внутренним стилям ушу. Чемпионат проходил 10-12 декабря в Оксфорде. Ребята завоевали            9 золотых, 5 серебряных и 11 бронзовых медалей.


Итоги:

-Дарья Сергеева стала четырехкратной чемпионкой Европы по поединкам Тайцзитуйшоу на месте (до 57 кг) и в движении (до 64 кг) и двухкратной Чемпионкой Европы по тайцзитуйшоу в свободном движении (до 61 кг), чемпионкой Европы по традиционым формам Тайцзицюань (другие стили тайцзицюань, категория open) продемонстрировав 21 форму Илицюань и бронзовой призеркой в быстрых формах (open), показав Ладони-Бабочки Илицюань.

- Игнатова Инна - чемпионка Европы по поединкам тацзитуйшоу на месте (до 64 кг) и в свободном движении (до 64 кг)
- Суркина Инна - чемпионка Европы по поединкам тайцзитуйшоу на месте (до 52 кг), серебряный призер по тайцзитуйшоу в свободном движении (до 52 кг), бронзовый призер по тайцзитуйшоу в движении( до 52 кг)
- Губницкая Марина - чемпионка Европы по поединкам Тайцзитуйшоу в свободном движении (до 52 кг), серебряный призер по Тайцзитуйшоу на месте и в движении (до 52 кг)
- Шестакова Екатерина - чемпионка Европы по традиционным формам Тайцзицюань (другие стили, категория INTERMEDIATE), серебряная призер по тайцзитуйшоу на месте (до 85 кг)
- Козлова Наталия - серебряный призер по поединкам Тайцзитуйшоу в свободном движении (до 67 кг) и бронзовый призер по тайцзитуйшоу на месте (до 71 кг) и в движении (до 75 кг)
-Осокина Ольга - бронзовый призер по поединкам Тайцзитуйшоу на месте ( до 61 кг) и в движении ( до 64 кг)
-Новиков Максим - бронзовый призер по поединкам Тайцзитуйшоу на месте ( до 90 кг)
- Юрченко Антон - бронзовый призер по поединкам Тайцзитуйшоу на месте и в движении (до 60 кг)
- Баллад Евгений -бронзовый призер по поединкам Тайцзитуйшоу в движении (до 77 кг) и традиционным формам Тайцзицюань (категория intermediate)

Видеоролик "Демонстрация 21 формы Илицюань: Александр Скалозуб и Дарья Сергеева" >>>
Видеоролик "Фрагменты поединков по тайцзитуйшоу сборной команды Илицюань" >>>


Чемпионат мира и Боевой марафон по версии WTKA (Всемирная Ассоциация Традиционных Боевых Искусств) 2010

Чемпионат мира и Боевой марафон по версии WTKA (Всемирная Ассоциация Традиционных Боевых Искусств) прошел с 28 по 31 октября 2010 года на юге Италии, в городе Марина ди Каррара.

Команду илицюань представляли Александр Скалозуб, как тренер и Дарья Сергеева, как участник соревнований.

Результаты:

  • муайтай - золотая медаль и чемпионский пояс.
  • традиционные формы - золотая медаль
  • К-1 - золтая медаль и чемпионский пояс
  • формы тайцзицюань - серебрянная медаль

Открытый Кубок Республики Беларусь по УШУ (октябрь 2010)

21-31 октября 2010 г. Белорусская Федерация УШУ проводила Открытый Кубок  Республики Беларусь по УШУ.
Андрей Дерьков, ученик 1-го уровня Илицюань занял третье место в разделе Традиционные стили, выступая с 21-ой формой Илицюань.


Кубок Мира по воинским искусствам в Ялте (октябрь 2010)

01-05 октября 2010г. в Ялте (Украина) на Кубке Мира по воинским искусствам (11 стран участниц) ученики школы «Шань Хуо Мень», руководитель Родин Александр Михайлович, достойно представили Илицюань.

Раздел Тао Лу:
Езерская Анна – ІІ место Тао Лу с оружием; 
ІІІ место Тао Лу без оружия;
Бишук Александр – V место Лао Лу без оружия.

Раздел Туйшоу с фиксированными стопами:
1996 – 1998 г.р.
Зачипило София - І место 30кг;
Родин Денис – І место 47кг (личный вес 37,4кг);
Швец Алексей – ІІ место 81кг.
1993-1996 г.р.
Прибинская Виктория – І место 60кг (личный вес 47,7кг).
1992 г. и старше
Езерская Анна – І место 57кг (личный вес 48,7кг);
Бабенюк Юлия – І место 64кг;
Бишук Александр – ІІ место 71кг (личный вес 57,3кг).

Смотрите фото > >


Чемпионат США по боевым искусствам - 2010 (американская группа)

  • Син Чин (15 лет), соревновался среди взрослых - чемпион по Саньда, чемпион по Тайцзитуйшоу на месте и в движении; в категории до 18 лет - чемпион по Тайцзитуйшоу.
  • Вай Тан - серебряный призер по Тайцзитаолу и бронзовый призер в Тайцзитуйшоу на месте.
  • Юстин (3 месяца занятий, 16 лет) - чемпион в Тайцзитуйшоу в движении и серебряный призер в Тайцзитуйшоу на месте.
  • Нэнси Фиано (ветераны) - дважды чемпионка по Тайцзитаолу и бронзовый призер по Тайцзитаолу (разные виды)

Видео и фото с Чемпионата (форум международного сайта) >>>


Победы Вологодской юнышеской команды Илицюань на Олимпиаде боевых искусств 2010 в Санкт-Петербурге

17-19 апреля на Олимпиаде боевых искусств Восток-Запад в Санкт-Петербурге юные ученики и по Илицюань вологодской группы выступили по тайцзитуйшоу. Они завоевали 4 золотых, 7 серебрянных и 5 бронзовых медалей. Инструктор Алексей Оводов.

Результаты выступления Команды Вологодской региональной общественной организации "Федерация традиционного ушу" (Вологодского клуба КУНФУ и ДЮСШ "Юниор")

Вид программы: Тайцзитуйшоу с фиксированными стопами

Лемешов Иван - дети до 11 лет, до 32 кг. - 1 место
Слободская  Наталья - девушки старше 12 лет, свыше 55 кг. - 1 место
Суманеев  Андрей - дети 8-9 лет, до 30 кг. - 2 место
Вихарева  Александра - девушки старше 12 лет, до 55 кг. - 2 место 
Коврова Екатерина -девушки старше 12 лет, свыше 55 кг. - 2 место
Опалихин  Алексей - дети до 11 лет, до 32 кг. - 2 место 
Уваров  Антон - юноши старше 12 лет, до 37 кг. - 3 место 
Фищук Егор - мальчики до 12 лет, до 40 кг. - 3 место 

Вид программы: Тайцзитуйшоу в движении

Коврова Екатерина - девушки старше 12 лет, свыше 55 кг. - 1 место
Лемешов Иван - дети до 11 лет, до 32 кг. - 1 место
Опалихин  Алексей - дети до 11 лет, до 32 кг. - 2 место
Слободская  Наталья - девушки старше 12 лет, свыше 55 кг. - 2 место 
Тиханов Даниил - юноши старше 12 лет, до 65 кг. - 2 место 
Суманеев  Андрей - дети 8-9 лет, до 30 кг. - 3 место
Вихарева  Александра - девушки старше 12 лет, до 55 кг. - 3 место 
Уваров  Антон - юноши старше 12 лет, до 37 кг. - 3 место


Всеукраинские соревнования по ушу - 2010

23-24 апреля 2010г. в г. Киеве состоялись Всеукраинские соревнования по ушу – чемпионат Федерации ушу/гунфу и цигун Украины.
В соревнованиях приняло участие 14 областей Украины. Итоги выступления украинских учеников по Илицюань, тренер Александр Родин:

  • - Виктория Прибинская - чемпионка по тайцзитуйшоу с фиксированными стопами в весе до 45 кг до 14 лет
  • - Анна Езерская - чемпионка по тайцзитуйшоу в весе до 50 кг
  • - Юлия Бабенюк - чемпионка по тайцзитуйшоу в весе до 64 кг
  • - Бишук Александр - чемпион по тайцзитуйшоу в весе до 64 кг
  • - Валерий Жабинский - чемпион по тайцзитуйшоу в весе до 71 кг
  • - Валентин Прибинский - чемпион по тайцзитуйшоу в весе до 85 кг

Турнир по дзюдо - 2010

24 апреля 2010 года в Красногорске прошел турнир по дзюдо "Юный спортсмен" посвященный Дню Победы!
В турнире принял участие ученик по Илицюань Валерия Равинского (тренер, ученик Илицюань III уровня) - Шапка Кирилл. В своей весовой категории до 52 кг (до 18 лет) он стал бронзовым призером.


Олимпиада боевых искусств "Восток-Запад" - 2010

17-19 апреля на Олимпиаде боевых искусств Восток-Запад в Санкт-Петербурге ученики по Илицюань московской группы выступили по тайзитуйшоу: Захаров Алексей - серебряный призер по тайцзитуйшоу в весе до 77 кг, Губницкая Марина - бронзовый призер по тайцзитуйшоу в весе до 65 кг.


Первые шаги и победы учеников Илицюань в Украине - 2009 год

В 2009 г.,  украинские ученики Илицюань  сделали первые шаги и успешно выступили на соревнованиях. Поздравляем  победителей и  старшего тренера U.K.F.  Александра Родина!

Итоги:

-15- 17 мая 2009 года на Чемпионате Мира (Италия, Перуджа W.C.K.A. - 54 страны) Денис Родин стал серебряным призером по тайцзитуйшоу с фиксированными стопами;

-21-27 декабря 2009 года на первенстве Украины по кунгфу (Украина, Киев U.K.F. - 15  областей): 

  • Анна Езерская - чемпионка по тайцзитуйшоу с фиксированными стопами в весе до 50    кг
  • Юлия Бабенюк - чемпионка по тайцзитуйшоу с фиксированными стопами в весе до 64 кг
  • Валерий Жабинский   - чемпион по тайцзитуйшоу с фиксированными стопами в весе до 71 кг
  • Виктория Прибинская - серебряная призерка по тайцзитуйшоу с фиксированными стопами в весе до 45 кг до 14 лет
  • Валентин Прибинский -серебряный призер  по тайцзитуйшоу с фиксированными стопами в весе до 85 кг

Смотреть фотографии (нужно зарегистрироваться на форуме) >>>


Чемпионат Москвы по ушу-саньда 2009

13-15 февраля 2009 г в Москве прошел Чемпионат Москвы по ушу-саньда, организованный Федерацией ушу России  под руководством К. Рабаданова.  Дарья Сергеева, ученица и инструктор школы Илицюань, стала чемпионкой Москвы по саньда в весе до 60 кг .

Видео полуфинала >>>

Видео финала >>>

Фотографии (нужно зарегистрироваться на форуме) >>>

 


IV Чемпионат Европы по Тайцзицюань и др. внутр.стилям (TCFE),Швеция 2008

На Чемпионате Европы по Тайцзицюань и другим внутренним стилям (Швеция, Линчёпинг) 7-9 ноября успешно выступила команда Илицюань. 

  • Дарья Сергеева стала трехкратной чемпионкой Европы (2004, 2006, 2008 гг)  в тайцзитуйшоу с фиксированными стопами и в движении, чемпионкой по тайцзитуйшоу в свободной борьбе, в категории до 57 кг, а также бронзовым призером по быстрым формам других стилей тайцзи в открытой категории.
  • Максим Новиков - чемпион Европы в тайцзитуйшоу с фиксированными стопами, категория до 100 кг;
  • Андрей Гусев - чемпион Европы в тайцзитуйшоу в движении, серебряный призер  в тайцзитуйшоу с фиксированными стопами, категория до 110 кг;
  • Антон Якубовский - чемпион Европы в тайцзитуйшоу с фиксированными стопами, бронзовый призер в тайцзитуйшоу в движении, категория до 66 кг;
  • Елена Белова - серебряный призер в тайцзитуйшоу с фиксированными стопами, категория до 61 кг;
  • София Хабарова - серебряный призер в тайцзитуйшоу в движении, категория до 57 кг.

Смотреть фотографии чемпионата >>>

Смотреть видеоролик с чемпионата >>>


II Олимпиада Боевых Искусств "Восток-Запад"

В Санкт-Петербурге в апреле 2008 г прошла II Олимпиада Боевых Искусств «Восток-Запад», в которой принимали участие более 7 тысяч участников со всего мира. Команда школы Илицюань участвовала в разделах поединки тайцзицюань и бои саньшоу (саньда) и взяла 9 золотых, 17 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Инструктор по Илицюань Дарья Сергеева стала чемпионкой по ушу- саньшоу (саньда) в весе 56 кг, завоевав титул досрочной победой, и двухкратной чемпионкой Олимпиады по таолу Тайцзицюань (иные стили). Инструктор Сергей Соколов стал двухкратным чемпионом Олимпиады по поединкам тайцзитуйшоу на месте и в движении в весе до 80 кг, а также по таолу Тайцзицюань (иные стили). В первый раз в тайцзитуйшоу приняли участие дети 8 – 16 лет. Соревнования среди юниоров проходили без разделения по полу.

Смотреть видеоролик боя по ушу-саньда >>>

- София Хабарова - чемпионка по поединкам тайцзитуйшоу на месте и в движении в весе до 60 кг;

- Дмитрий Трофимов – серебряный призер по поединкам тайцзитуйшоу на месте в весе до 70 кг и серебряный призер по таолу Тайцзицюань (иные стили);

- Сергей Молодыка - серебряный призер по поединкам тайцзитуйшоу в движении и бронзовый призер по поединкам тайцзитуйшоу на месте в весе до 70 кг;

- Ирина Крюкова - серебряный призер по поединкам тайцзитуйшоу на месте и бронзовый призер по поединкам тайцзитуйшоу в движении в весе свыше 70 кг;

- Антон Лебедев - серебряный призер по поединкам тайцзитуйшоу на месте и в движении в весе до 90 кг;

- Залина Голинач - серебряный призер по поединкам тайцзитуйшоу на месте в весе до 70 кг;

- Сергей Немцев - серебряный призер по поединкам тайцзитуйшоу в движении в весе до 80 кг;

- Наталья Козлова - бронзовый призер по поединкам тайцзитуйшоу в движении в весе до 70 кг;

- Виктор Башкеев - бронзовый призер по поединкам тайцзитуйшоу в движении и на месте в весе до 60 кг;

- Антон Якувовский - бронзовый призер по поединкам тайцзитуйшоу в движении в весе до 70 кг.

Наши ученики – юниоры (8-16 лет):

- Екатерина Медведева - чемпионка по поединкам тайцзитуйшоу на месте и в движении в весе до 50 кг;

- Вадим Панькин - серебряный призер по поединкам тайцзитуйшоу на месте и в движении в весе до 40 кг;

- Дмитрий Кравцов - серебряный призер по поединкам тайцзитуйшоу на месте и в движении в весе до 50 кг;

- Михаил Ларин - серебряный призер по поединкам тайцзитуйшоу на месте и бронзовый призер по поединкам тайцзитуйшоу в движении в весе до 60 кг;

- Станислав Шостаченко - серебряный призер по поединкам тайцзитуйшоу в движении и бронзовый призер по поединкам тайцзитуйшоу на месте в весе свыше 60 кг;

- Анна Заскалова - серебряный призер по поединкам тайцзитуйшоу на месте и в движении в весе до 30 кг;

- Екатерина Урявина - серебряный призер по поединкам тайцзитуйшоу в движении и бронзовый призер по поединкам тайцзитуйшоу на месте в весе до 60 кг.


Кубок Москвы по Муай Тай - 2008

18 января 2008 года на стадионе "Наука" в клубе Легион проходил Кубок Москвы по Муай Тай, который проводила Московская Федерация Муай Тай. Сергеева Дарья, инструктор второй степени ИЛЦ, в финальном поединке, на 12-й секунде второго раунда одержала победу нокаутом, и стала обладательницей Кубка Москвы по Муай Тай в весовой категории до 57 кг.

Смотреть видеоролик с боем (Кубок Москвы показан в конце) >>>


I Олимпиада Боевых Искусств "Восток-Запад"

С 20 по 22 апреля 2007 года в Санкт-Петербурге состоялась "Олимпиада боевых искусств "Восток-Запад". С 1993 года это мероприятие проводилось под названием "Международный фестиваль боевых искусств "Спортивная Россия", а в 2007 году, в связи с ростом масштаба, фестиваль был преобразован в олимпиаду. Российская команда Илицюань завоевала 19 медалей в разделе "Традиционный Тайцзицюань". 

  • Трофимов Дмитрий - чемпион по тайцзитуйшоу на месте и в движении до 65 кг.
  • Молодыка Сергей - чемпион по тайцзитуйшоу на месте и в движении до 70 кг.
  • Соколов Сергей - чемпион по тайцзитуйшоу на месте и в движении до 80 кг, чемпион по тайцзитаолу.
  • Новиков Максим - чемпион по тайцзитуйшоу на месте и в движении свыше 90 кг.
  • Шевченко Виктор - серебряный призер по тайцзитуйшоу на месте и в движении до 65 кг.
  • Сергеева Дарья - чемпион по тайцзитуйшоу на месте и в движении до 60 кг, чемпион по тайцзитаолу.
  • Иголкина Татьяна - серебряный призер по тайцзитуйшоу на месте и в движении до 60 кг, чемпион по тайцзитаолу. 
  • Мисуркин Павел - бронзовый призер по тайцзитуйшоу на месте и в движении до 90 кг.

Смотреть видеоролик  с чемпионата >>>


Результаты Кубка Чжан Саньфэна - 2007

Командные результаты:

  • Спортивное Единство, Тула - 35
  • Межрегиональная Федерация Илицюань - 32
  • Феникс, Тула - 10
  • Практичный Тайцзицюань, Москва - 10
  • Циньлун, Санкт-Петербург - 9
  • Кунфу, Вологда - 9
  • Великая Река, Москва - 4
  • Лунванмэнь, Санкт-Петербург - 3
  • тренер Романов Роман, Санкт-Петербург - 3
  • Улунмэнь, Санкт-Петербург - 2

 Смотреть видеоролик с чемпионата >>>

Списки призеров


Europa Taichi Paris 2006

C 14 по 17 декабря команда Илицюань из России приняла участие в чемпионате по традиционным китайским внутренним боевым искусствам «Europa Taichi Paris 2006» во Франции. Всего на чемпионате было представлено тринадцать европейских стран. Основной состав команды – ученики первого и второго года обучения, для большинства это было первое участие в таком крупном турнире.

Впервые на официальных соревнованиях в разделе «Быстрые формы» была продемонстрирована форма Илицюань Hudiezhang – «Ладони-бабочки». Ученик 4-го уровня, инструктор 2-го уровня Соколов Сергей получил в этой номинации серебряную медаль. >> видео на youtube.com

Туйшоу в движении проводилось по новым правилам, в соответствии с которыми учитывались не только опрокидывания и выталкивания за площадку, но и отбрасывание противника, что мотивировало участников использовать «короткие усилия» вместо обычной силовой борьбы.

Капитан команды Дарья Сергеева получила спецприз "за лучшую технику" туйшоу в движении и, завоевав золотые медали по туйшоу на месте и в движении, стала двукратной чемпионкой Европы (Дарья – победительница III Чемпионата Европы по тайцзицюань и другим внутренним стилям 2004 года).

Всего команда Илицюань завоевала 28 медалей! >> Фотографии с турнира   Видеоролик с турнира >>> 

Результаты:

  • Сергеева Дарья – чемпион по туйшоу на месте и в движении (до 60 кг), спецприз (золотая медаль и памятная медаль «EUROPA TAICHI PARIS 2006») «За лучшую технику» туйшоу в движении, серебряный призер по таолу «21 форма».
  • Соколов Сергей - чемпион по туйшоу на месте (до 70 кг), серебряный призер по быстрым формам других стилей тайцзицюань и таолу «21 форма», бронзовый призер по туйшоу в движении (до 70 кг).
  • Молодыка Сергей – серебряный призер по туйшоу на месте (до 70 кг), бронзовый призер по таолу «21 форма».
  • Трофимов Дмитрий – чемпион по туйшоу на месте и в движении (до 65 кг), серебряный призер по таолу «21 форма».
  • Новиков Максим – серебряный призер по туйшоу на месте и в движении (до 90 кг), бронзовый призер по таолу «21 форма».
  • Белова Елена – бронзовый призер по туйшоу на месте (до 60 кг).
  • Петрова Татьяна – чемпион по туйшоу на месте и в движении (до 50 кг), бронзовый призер по таолу «21 форма».
  • Мамчур Светлана – чемпион по туйшоу на месте и серебряный призер по туйшоу в движении (до 65 кг).
  • Бирюкова Мария – серебряный призер по туйшоу в движении и бронзовый призер по туйшоу на месте (до 55 кг).
  • Гусев Андрей – чемпион по туйшоу на месте и в движении (свыше 90 кг).
  • Волков Николай – чемпион по таолу «21 форма».
  • Немцев Сергей – серебряный призер по туйшоу на месте (до 80 кг).

На церемонии награждения победителей шифу Александр Скалозуб вручил Французской Федерации Ушу в лице президента Юге Дериа книгу шигуна Чин Фансена и учебные видеодиски по таолу "21 форма Илицюань".

Президент организационного комитета Энтони Ли и главный судья соревнований Илиас Калиминизос вручили шифу Александру Валентиновичу Скалозубу памятную медаль «EUROPA TAICHI PARIS 2006» и команде Илицюань памятную табличку «EUROPA TAICHI PARIS 2006».


Кубок Чжан Саньфэна - 2006

9 апреля 2006 года в рамках Международного Фестиваля Тайцзицюань и Цигун в Москве прошёл Открытый Турнир "Кубок Чжан Саньфэна - 2006". Подробно о Турнире и о результатах выступления команды Илицюань читайте на сайте Международного Фестиваля Тайцицюань и Цигун.


Турнир «Кубок Чжан Саньфэна» 10 апреля 2005 года

10 апреля 2005 года состоялся турнир «Кубок Чжан Саньфэна». Участники, представители различных школ Тайцзицюань, успешно выступили, завоевав заслуженные призовые места, зрители активно поддерживали соревнующихся.
Подробнее >>>

 


РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ТАЙЦЗИЦЮАНЬ И ДРУГИМ ВНУТРЕННИМ СТИЛЯМ

ноябрь 2004 года

Участники чемпионата из клуба КАНОН выступили достойно. В Питер поехало 9 человек из школы "ИЛИЦЮАНЬ". Результаты следующие:

3 место и бронзовая медаль у Смирнова Ивана в туйшоу в шагах до 77 кг.
2 место и серебрянная медаль у Палия Дмитрия в туйшоу с фиксированными стопами до 73 кг.
1 место и золотая медаль у Ярнова Михаила в разделе таолу "другие стили тайцзицюань"
Дарья Сергеева стала чемпионкой Европы в 2-х номинациях - туйшоу в движении и туйшоу с фиксированными стопами.





© 2002-2015 ОИВТ «КАНОН», тел. (495) 729-30-70, +7 905 711-50-11, email: info@iliqchuan.ru
Адрес клуба: Москва, ул. Коцюбинского, д.9, к.2

Дизайн: Сергей Соколов
Программирование и техническая поддержка: «TYPO3 Лаборатория»